家里电锅炉坏了,负责部门不维修。

    留言人:梁延生    提交时间:2020-01-09 类型:投诉
内容:2018年,我家相应政府号召,拆除燃煤锅炉,改为环保电锅炉,但是只有人给安装,没有人后期维护,电线带不起这么大功率的电锅炉,一到冬天就烧电表,跳闸,,家里都是老人和孩子,发生这样的危险情况,只能给电锅炉的售后打电话,经常是打好几天电话也不来修。 老百姓相应政府的政策,也希望政府顾及老百姓的苦楚,及时维护,给老百姓一个温暖的冬天。
    受理单位:五郭店乡    回复时间:2020-01-15 受理状态:已办结
针对网民反映的电锅炉维修问题,经乡村积极沟通,已将其电锅炉维修好,确保群众温暖过冬。同时,针对发现的问题,我们举一反三,全面排查,确保不再发生此类问题。