丹桂苑二期是否完成了竣工验收工作?

留言人:孟** 提交时间: 2021-03-08 类型: 咨询

尊敬的领导:我是丹桂苑二期的业主,但是不清楚自己买的房子是否已完成了竣工验收工作,这次我想替小区业主问下,小区二期是否完成了竣工验收工作?还有我们丹桂苑上学划片,是划到了那个小学?

受理单位:政府办 回复时间: 2021-03-10 受理状态: 已办结

关于丹桂苑二期是否完成了竣工验收,县住建局答复:丹桂苑二期已于2020年9月完成了竣工验收工作。 关于小学划片问题,县教育局答复:如果户主实质性入住,子女可以到新西关小学就学。