关于人才购房补贴政策

留言人:阴** 提交时间: 2021-04-21 类型: 咨询

看到邢台市好多区县都有2%人才购房补贴政策,请问一下内丘县是否有购房补贴政策,如有?怎么办理?

受理单位:政府办 回复时间: 2021-04-23 受理状态: 已办结

2020年3月,县委县政府出台了《关于高标准打造人才生态的实施方案》(内字〔2020〕5号)。方案中第二版块17条详细说明了2020年1月1日后,来内就业创业的全日制博士生研究生购(租)房补贴制度。之后,内丘县人民政府办公室起草了《内丘县扩大人才购房补贴实施细则》,目前有关部门正在研讨中。详细请咨询县人社局,电话6861021。