高职扩招

留言人:刘** 提交时间: 2021-08-05 类型: 咨询

领导您好,咨询高职扩招相关政策,我现在有成人学籍,影响我高职扩招报名吗?是必须注销掉成人学籍才能报名那?还是高职扩招注册学籍之前那

受理单位:政府办 回复时间: 2021-08-06 受理状态: 已办结

县教育局答复:经请示上级招生考试院,已有成人学籍的人员不能参加我省高职扩招报名。如预报考今年高职扩招,须在报名之前注销掉现有成人学籍。