手机版
温馨提示:本网站已实现河北省内政务服务一号登录,新用户请注册并完成中级以上实名认证,即可正常登录本网站。
留言人:孟** | 提交时间: 2021-08-13 | 类型: 投诉 |
我是丹桂苑二期的,想知道我们二期今年冬天的供暖是不是接供热公司的热源,我们小区一期的反应他们去年是空气能供热,导致屋里温度没有接供热公司的热源的暖和,有点带不动,我们二期一交房供暖估计更带不动了,我们想知道,我们小区以后是就要空气能供暖了吗,不接供热公司的热源了是吗,我们全小区业主强烈需要供暖接供热公司的热源,望相关领导刚给解决一下。
受理单位:政府办 | 回复时间: 2021-08-17 | 受理状态: 已办结 |
县城管局答复:经核实,丹桂苑小区空气能热源设备已全部到位,可以满足供热条件。