燕丰香墅里房产证处于什么阶段了?

留言人:王** 提交时间: 2021-08-22 类型: 咨询

您好! 燕丰香墅里房产证处于什么阶段了?

受理单位:政府办 回复时间: 2021-08-25 受理状态: 已办结

内丘县自然资源和规划局答复:燕丰香墅里开发商尚未提交办理房屋首次登记手续,暂时不具备为群众办理房产证条件。经了解,开发商正在办理建设工程竣工验收备案手续, 待办理竣工验收备案手续后,我局将及时办理房屋首次登记,达到随时为群众办理房产证条件。