内丘县居民供暖费用比邢台市平均水平高

留言人:阴** 提交时间: 2021-10-14 类型: 建议

2021邢台供暖收费标准:居民住宅按房屋建筑面积18元/㎡收取,非居民按房屋建筑面积30元/㎡ 收取。 1、为什么内丘县居民供暖费用为20元一平。 2、公摊面积过大,实际供暖面积达不到房本的80%。 内丘县安泰热力收费过高,建议按照邢台物价局标准进行收费。

受理单位:政府办 回复时间: 2021-10-19 受理状态: 已办结

县市场监督管理局答复:邢台市区居民取暖费按建筑面积18元/㎡收取,内丘县居民取暖费为20元/㎡。内丘县取暖费是按照邢台市物价局文件邢价管〔2012〕26 号内容中“继续执行邢价管〔2011〕47号中的价格”执行的,具体价格标准:居民供热价格20.00元/平方米,非居民供热价格 34.00元/平方米,以上收费均按实际建筑面积进行收取。