内丘龙海尚品要收停车费

留言人:窦** 提交时间: 2021-12-02 类型: 咨询

领导您好!内丘龙海尚品小区要收停车费,想咨询一下是合法的吗?不是归业主共同使用吗?

受理单位:政府办 回复时间: 2021-12-07 受理状态: 已办结

经调查,该公司于2021年12月2日开始通知业主收取停车费用,至今还未开始收取费用,该公司与《邢台城乡房地产开发有限公司内丘分公司》签订的《龙海尚品前期物业管理服务委托合同》中未有停车收费条款,经与该物业公司约谈后,该公司已停止上述收费行为。