咨询自建房屋

留言人:刘** 提交时间: 2022-01-14 类型: 咨询

领导您好,我是山里农村的,我已经结婚家里但现在的房子住不下,想新建房子,现在新盖房屋需要走什么手续,手续具体流程是怎么样走。

受理单位:政府办 回复时间: 2022-01-17 受理状态: 已办结

您好!县农业农村局反馈已经与您对接沟通,初步掌握了您的宅基地需求情况,并将农村宅基地申请条件和申报流程及有关表格转发给了您。 感谢您对我们工作的支持!