手机版

温馨提示:本网站已实现河北省内政务服务一号登录,新用户请注册并完成中级以上实名认证,即可正常登录本网站。

关于内丘盛世颐苑小区,物业出售地上车位

留言人:吴** 提交时间: 2022-05-12 类型: 求助

该小区交工多年,一直是地上车位免费占用,现车位已上锁,长期出租形式变相出售三万多,长期出租50年期限。听楼里邻居说是之前政府部分监管他们不允许上锁出售,后政府相关部分不监管了后才这么弄的。请问本小区物业这么做是否合理合法?

受理单位:政府办 回复时间: 2022-05-18 受理状态: 已办结

经调查,在小区公共车位上锁事宜为盛世怡园小区建设实际控制人所为,不是河北圣宸房地产开发有限公司,也不是盛世怡园小区物业公司。?内丘县住建局已通知河北圣宸房地产开发有限公司拆除小区公共车位上的车位锁,并与反映人联系告知解决过程。