手机版

温馨提示:本网站已实现河北省内政务服务一号登录,新用户请注册并完成中级以上实名认证,即可正常登录本网站。

不动产证证件办理

留言人:赵** 提交时间: 2022-05-20 类型: 咨询

我于2013年购买博德阳光园房子23楼一套,县住建部公布了预售证信息:内房预售证第2013003号,预售范围:9、10、13、15、18、19、22、23号楼;预售面积:49159㎡/382套,怎么现在还是没有通知办理不动产证?这个时间太久了,请问有好的处理措施吗?

受理单位:政府办 回复时间: 2022-05-24 受理状态: 已办结

目前,博德阳光园小区9、10、13、15号等4栋楼已办理不动产首次登记,具备为群众办理分户登记条件;18、19、22、23号等4栋楼办理不动产首次登记的资料,开发商正在准备,经县自然资源和规划局督促,将于近期提交办理。将继续督促,争取尽快让群众尽快拿到房产证。