去年煤改气工程至今未通气

    留言人:刘玉杰    提交时间:2020-04-06 类型:求助
内容:去年煤改气工程至今未通气。本人及村支书多次催促燃气公司,多人来查看现场均未解决。现正在装修。如果燃气公司不通气我厨房没法装修,希望帮忙协调一下尽快解决。 还有煤改气是不是三年补贴,我这种通气延期的用户是不是补贴也应该给延期?
    受理单位:金店镇人民政府    回复时间:2020-04-06 受理状态:已办结
据了解,该户2019年申请煤改气工程,但该户去年翻盖房子,于2019年11月才完工,故当时燃气公司无法进行施工。今年煤改气施工自3月底才开始,目前施工队正在紧张工作,常丰村2020年新增190户,工程量较大,需逐户进行,我们将督促施工队尽快施工,争取早日完成。
至于煤改气补贴三年是自双通取暖后补贴开始,持续三年。具体政策还要看上级精神为依据。