关于恳请督促宏福壹城尽快交房的请求

    留言人:郝先生    提交时间:2020-07-01 类型:求助
内容:尊敬的内丘政府各位领导,你们好!我是宏福壹城的一位购房者,2013年7月份购房,但因开发商资金问题停至今未能交房,各位购房者也多次向内丘县政府及主管单位内丘城建局反映,2019年10月份在内丘县政府和住建局的协调下,购房者本着早日能入住新房,也少给政府添麻烦的原则,同时也相信政府为人民服务,一心想着百姓的美好愿望,同意帮助开发商已购买车位和储藏间的方式集资完成剩余工程,根据当时签订的协议开发商应在2020年8月1日前竣工交房,今年受新冠疫情影响对交房日期有所延长,但是宏福壹城在全国复工复产后,仍不能安排工地正常施工,经各位业主反映2020年5月29日在内丘城建局会议室住建局约谈开发商孙总经理与各位购房者见面,但因开发商与建筑商间债务为也未能明确具体的交房日期,开发商一次次各种理由延迟交房,让百姓苦不堪言,孩子结婚新房住不了,想给小孩一个好的学习环境给不了,在这里恳请内丘县政府及主管部门督促开发商尽快交房,同时相信内丘政府会给各位购房者一个圆满的结果。
    受理单位:住建局    回复时间:2020-07-03 受理状态:已办结
2020年7月2日下午已和该网友沟通联系,告知答复内容。